Двигатель автомобиля hyundai elantra "gramma 1,6 л" развивает максимальную мощность при оборотвах

4850 об/мин.Сколько оборотов совершит этот двигатель проезжая путь в 100 м при скорости 100 км/ч?Считать ,что во время движения автомобиля его мощность остается постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Самченко Аня.

100 км/ч=100 000 м/ч=100 000/60=1666,67 м/мин

t=S/v=100/1666.7=0.06 мин (за это время он проедет 100 метров)

4850*0,06=291 оборот