Сколько керосина нужно сжечь чтобы расплавить 1700 г олова


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонов Иван.
1) Q1=С*m*(tпл-t)+r*m=460*0.8*(1400-20)+78000*0,8=570240[Дж] 
     Q2=q(удельная теплота сгорания керосина)*mк, т.к.  Q1=Q2
С*m*(tпл-t)+r*m=q(удельная теплота сгорания керосина)*mк 
mк=[С*m*(tпл-t)+r*m]/q(удельная теплота сгорания керосина)=
=[460*0.8*(1400-