Заряды 9 и 16 нКл расположены на расстоянии 7 мм друг от друга. Какая сила будет действовать на

заряд 1 нКл, помещенный в точку, удаленную на 3 мм от меньшего и на 4 мм от большего заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Варнаков Саша.
F=kqq0/R^2 = 10^-8 * 16 *10^-9 * k/0.001*0.001 = 16*10^-17 * 9* 10^9/10^-7 =144* 10 ^-1=14,4