Определите массу фотона красного излучения, длина волны которого 720 нМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Массу найдем по формуле

m=h/c*l= 6.6*10(-34)/3*10(8)*720*10(-9)=3*10(-31)кг

 

Все, что записала в скобках- это степень числа

l- длина волны фотона

h постоянная Планка

c скорость света