С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 4 т ,верхней точки выпуклого моста чтобы его

вес был 36кН Радиус кривого моста 100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.

Дано:

m = 4 т = 4000 кг

P = 36 kH = 36000 H

R = 100 м

__________________

v - ?

 

Решение:

вес автомобиля, движущегося по выпуклому мосту находится по формуле

P = m(g - aц)  = m(g - v^2/R)

v = корень(R(g - P/m))

v = корень(100*(10 - 36000/4000) = 10 м/с