Определите расстояние между двумя одинаковыми точечными зарядами по 3 мкКл каждый,находяшимися в

вакуме, если модуль силы и взаимодействие между ними равен 100нМ

Ответы на вопрос

Отвечает Трепашова Дашка.

F= kq1q2 / r^2= kq^2 / r^2

r^2= kq^2 / F

r^2= 9*10^9 * ( 3*10^-6) ^2  /  100 = 18 * 10^-3 / 100 =....

надо досчитать и извлечь корень