Площадь малого поршня гидравлического пресса 4см2, а большего 100см2. на малый поршень действует

сила 80Н. определить массу груза. который можно поднять с помощью большого пресса

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
F2/F1=S2/S1 m2g/m1g=S2/S1   m1=80/10=8  100/4=m2/8 m2=25*8=200