R1=7,75 ОмR2=4,4 ОмR3=10,3 Омопределить какое из них R общее и почему, сечение параллельное


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
Общее будет R2=4,4 Ом, т.к по формуле (R1*R3)/(R1+R3)=(7,75*10,3)/(7,75+10,3)=4,4 Ом.