Как нужно соединить три сопротивления по 10 Ом каждое, чтобы полное сопротивление цепи было 15 Ом?

Нарисуйте электрическую схему и рассчитайте её полное сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.
2 сопротивления параллельно 1 последовательно 
R=R/n=5 Ом(параллельное)
R=Rn=10 Ом(последовательно)
R=R+R=15 Ом