При силе тока в катушке I=0.5A энергия магнитного поля в ней равна Wм=2Дж. Определите магнитный

поток, идущий через катушку

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.
Дано: I=0.5A
Wм=2 Дж
Ф-?
Wм=L*I^2 / 2 (^2 то есть в квадрате)
Находим L, L=2Wм / I^2
L=2*2 / 0.5^2=4/0.25=16(Гн)
Ф=L*I
Ф=16*0.5=8 (Вб)
Здесь L-индуктивность, Ф-магнитный поток
Отвечает Добрынина Ксения.
Дано: I=0.5A
          Wм=2 Дж
          Ф-?
Wм=L*I^2 / 2         (^2 то есть в квадрате)
Находим L, L=2Wм / I^2
L=2*2 / 0.5^2=4/0.25=16(Гн)
Ф=L*I
Ф=16*0.5=8 (Вб)
Здесь L-индуктивность, Ф-магнитный поток