1. Молекула массой 8*10-26 кг подлетает перпендикулярно стенке со скоростью 500 м/с, ударяется о

нее и отскакивает с той же по величине скоростью. Найдите изменение импульса молекулы при ударе.2. Чему будет равна скорость вагонетки массой 2,4 т, движущейся со скоростью 2 м/с, после того как на вагонетку вертикально сбросили 600 кг песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.
 Вот решение
1)
Ответ:решение первой задачи на рисунке!)
2) m1=2400кг; 
m2=600кг; 
V1=2м/с 
m1*V1=(m1+m2)*v2 => v2=m1*v1/(m1+m2)=2400*2/(2400+600)=1.6м/с 
Ответ:V2=1.6 м/с