Два предмета массами 4кг и 6кг движутся друг за другом из одной точки по горизонтальной поверхности

со скоростями 5м/с и 3м/с. Каковы скорости их после столкновения, если удар: 1) неупругий; 2) упругий

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.
Неупругий m1*v1+m2v2=m*v =>v=(m1*v1+m2v2)/(m1+m2) =>v=(20+18)/10=3.8