Срочно нужно;) Если тело массой m=10кг поднимают вертикально вверх с ускорением модуль которого

равен a=4 м/c(в квадрате), на проволоке, жесткость которой k=700кH/м, то относительное удлинение Дельта эл проволоки равно

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
Растягивающая сила равна:
F=ma=m(g+a)=10\cdot 14=140 Н

Удлинение равно сила деленная на жесткость:
\Delta l= \frac{F}{k} =140:700000= 2\cdot 10^{-4} м