С резиновой лодки,движущейся со скоростью 2 м/с рыбак бросает тело массой 10 кг с горизонтальной

скоростью 5 м/с в направлении движения лодки. С какой скоростью будет двигаться лодка после броска,если её масса и масса рыбака вместе составляют 110 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

(M+m) U= mV1 + MV2

110* 2= 10*5 + 100* V2

V2= (220-50) / 100= 1,7