Найти энергию магнитного поля, созданного рамкой с током, если индуктивность 4 мкГн. магнитный

поток через рамку 4 мкВбВарианты ответов:а)1б)2в)4г)8д)16 мкДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Сергей.
I=Ф/L=4*10^-6/4*10^-6=1 A
W=L*I^2/2=4*10^-6*1^2/2=2*10^-6 Дж=2 мкДж