Закон движения тела выражается уравнением x=12-4t. Определите координату тела через 1 с, 2 с, 5 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.
1) t=1c
x=12-4*1=8м
2)t=2c
x=12-4*2=4м
3)t=5c
x=12-4*5=-8м
Отвечает Юрова Диана.
Место t нужно подставить данное время,так как t это время
1)8
2)4
3)-8