При переходе из одной среды в другую при угле падения 45° угол преломления был 30°, какой будет

угол падения , если угол преломления 20°

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Svytoslav.
N = sin α / sin β -------------------> sin α = n * sin β

n = sin 45 / sin 30 = 0,7 / 0,5 = 1,4 
sin β = sin 20 = 0,34 

sin α = 1,4 * 0,34 = 0,476 = sin 28