1.Определите массу тела, если оно движется с ускорением 3м/с² под действием силы 0,24Н? 2. По

таблице Менделеева определить молярную массу KNO3, H2O, Tl 3.На неподвижную тележку массой 90 кг прыгает человек массой 70 кг со скоростью 4 м/с. С какой скоростью начнет двигаться тележка с человеком? спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кристина.
1. m=F/a=0,24/3=0,08 кг
3. m1v1=(m1+m2)v2
v2=m1v1/(m1+m2)
v2=70*4/(70+90)=280/160=1,75 м/с