Масса сплошного куба, сделанного из некоторого вещества равна 2,5 кг. Какую массу будет иметь этот

куб, если длину ребра его уменьшить в 2 раза? как можно подробней....

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

V=m/p

V=a*b*c

m=V*p

m1=a*b*c*p

m2=a*b*c/8*p

m2=2.5кг/8=0,31кг

Отвечает Лобанова Аня.

V1=a^3

V2=(a/2)^3=a^3/8=V1/8

 m1=ro*V1  

ro=m1/V1 

m2=ro*V2 

 

m2=m1/V1*V2=m1/8