Радиус окружности, по которой движется секундная стрелка, равен 10 см. Определите скорость движения

острия стрелки, частоту обращения и центростремительное ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Егор.

Дано:

r=0.1м

u=частота

а-центростремительное ускорение 

V=2\pi*r*u 

u=N/t=1/60\approx 0.016 оборота в секунду

V= 2*3.14*0.1*0.016=0.01 м/с

а=V^2 /r=0.0001/0.1= 0.001 м/с^2