Найдите энергию и импульс автомобиля массой 1т, движущейся со скоростью 90км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.

импулсь равен : P=m*v; отсюда, m=1000кг , V=90*1000/3600=25м/с,отсюда P=1000кг*25м/с=25000кг*м/с

енергия равна : E=Ek+Ep ,отсюда Ek=1000кг*625/2=312500   , дальше сама найди потенциальную энергрию,но сначала найди высоту  и подставь в формулу Ep=mgh , h можно найти через скорость

Отвечает Йонга Рома.

надо масу авто перевести в кг и разделить на 90