Маятник за 2 минуты совершает 600h колебаний ) каковы период и частота колебания маятника ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
T=2мин=120с
N=600
Найти:
T, η
 
Решение:
T=t/N
T=120/600=0.2c
η=1/T
η=1/0.2=5Гц