площадь большого поршня 120 см.кв, а малого-15см.кв..какой выигрыш в силе дает гидравлическая

машина? 1)120 2.)15 3.)8 4)0,125 5)1800

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
F2/S2=F1/S1 ; F2/F1=S2/S1=120*10^-4/15*10^-4 =8 раз