Дано: x1=10t+0,4t (в квадрате) x2=-t-6t(в квадрате) x3= -150+10t Найти: Вид движения,начальное

положение,начальную скорость,место и время встречи 2 и 3 тела,скорость 1 и 2 тела через 10 сек,координата 3 тела через 3 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Затонская Ирина.
 1) x_1=10t+0,4t^2\\
x(0)=0\\
v_0=10\\
v(t)=10+0,8t\\
v(10)=10+8=18 
 2) x_2=-t-6t^2\\
x_2(0)=0\\
v(t)=-1-12t\\
v(0)=-1\\
v(10)=-121
 3)x_3=-150+10t\\x(0)=-150\\
x(3)=-120\\
v(t)=10
Место  встречи 2 и 3 тела находится из условия равенства их координат :
-t-6t^2=-150+10t\\
6t^2+11t-150=0\\
D=11^2-4(6*-150)=3721=61^2\\
t_1= \frac{-11- \sqrt{61^2} }{2*6} = -6 \ \ \ \ \ (-) \\
t_2= \frac{-11+ \sqrt{61} }{12} = \frac{25}{6} \\
x=-150+10t\\
x= -\frac{150*3}{3} + \frac{25*10}{6} \\
x= \frac{-450+125}{3} =- \frac{275}{3}
 
Характер движения :
1) Равноускоренное движение по направлению оси Ох
2)Равноускоренное движение против направления оси Ох
3)Равномерное движение из точки с координатой -150 со скоростью 10 м/c по направлению оси Ох