Достаточно ли 1 кДж энергии для плавления куска олова массой 150 г,взятого при температуре 232

градуса ПОМОГИТЕ!((

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Егор.
Q=cmt
150г=0,15кг
с=230(з таблиці)
Q=230*0.15*232=8кДж
Ні 8кДж>1кДж