Велосипед проехал 10 мин со скоростью 36 км в час а затем еще 15 мин со скоростью 28.8 км час.

Какая средняя скорость за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Амина.
10мин=1/6ч
36*1/6=6(км)-S
15мин-1/4 ч
28,8*1/4=7,2(км)-S
(7,2+6):(1/4+1/6)=13,2 :(3/12+2/12)=13,2:5/12=132/10*12/5=1584/50=31,68