Определить полное сопротивление цепи переменного тока, если она состоит из активного сопротивления

4 Ом, индуктивного 8 Ом и емкостного 5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
Z=sqrt(Ra^2+(RL-Rc)^2)=sqrt(16+(8-5)^2)=5 Ом