Какое количество теплоты выделится при конденсации паров спирта массой 20 г, находящегося при

температуре кипения, и при последующем охлаждении до 28 градусов С?1)20400 кДж2)20400 Дж3)18000 Дж4)2400 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.

Q1=18000Дж
Q2=2400Дж
Q=Q1+Q2 
ответ 2
20400Дж

Отвечает Мирошникова Лиза.

Q1=λ*m=905 000*0,02=18 100 Дж
Q2=c*m*Δt=2400*0,02*50= 2400 Дж
Q=20 400 Дж