Двигун токарного верстата 720 м/х розвиває потужність 6 КВт.Визначте силу опору стружки.


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

P=6*10^3 Вт   v=720 м/с    F=?

P=F*v      F=P/v=6000/720=8.33 H

(Возможно скорость другая, надо перевести в м/с!)

================