При сжатии буферной пружины на 3 см возникает сила упругости 6кН.На сколько возрастает сила,если

сжать пружину еще на 2 см? решение с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
F1=kx1
к=F1/x1
F2+F1=k(x1+x2)
F2=k*x2=F1/x1*x2=6кН/3 см * 2 см = 4кН - это ответ