Чему примерно равно давление спирта в бутылке на глубине 20 см? Плотность спирта 800 кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Склюев Ваня.

Сейчас особо не соображаю, но для решения подобных вещей есть формула, которую просто следует запомнить: P=pgh, где p - плотность, g - ускорение свободного падения и h - высота. Соответственно в данном случае ответ будет: P=800 * 10 * 0.2 =1600 0,2 м*10м*800кг/м3=1600Па