Через 20 секунды после начала движения электровоз развил скорость 4 метров секунду Найдите силу

сообщающую ускорение если масса электровоза равна 108 4 тонны

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Демьян.
V=at/2, где а-ускорение, t-время пути    а=2V/t     a=2*4/20=0,4 м/с^2                              F=ma F=184000кг*0.4м/c^2=73600Н