площади поршней в гидравлической машине 29,4 и 1,4 см2. чему равна сила давления на малый поршень,

если на большой действует сила 6500 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Калюкина Саша.

Условие равновесия системы - поршни на одном уровне и неподвижны:
F1/S1 = F2/S2
F1 = 6500 н
S1 = 29.4 см^2 = 29.4*10^(-4) м^2
S2 = 1.4 см^2 = 1.4*10^(-4) м^2

F2 = F1*S2/S1 = 309 н