Отрезок провода разрезали на три части и соединили эти части параллельно.Как изменилось

сопротивление провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.
Сопротивление вычисляется по формуле R= p*L/S

если разрезать пополам и половинки свить вместе то
L2=0,5*L S2= 2*S

R2=p*0,5*L/2*S=p*L/4*S=R/4

Ответ: сопротивление изменится в 4 раза