Автомобиль проехал 5 км. Сила тяги двигателя 10кН. Определите работу и его мощность за 50с.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

s=5*10^3 м    F=10^4 H   t=50 c    A=?    N=?

A=F*s=10^4*5*10^3=5*10^7 Дж

N=A/t=5*10^7/50=10^6 Вт

=================