Помогите пожалyйста) 1. Тело, брошенное горизонтально с начальной скоростью 5 м/с, упало на

расстоянии равном высоте бросания. Найти дальность полёта. 2. Тележка массой 40 кг движется со скоростью 36 км/ч. На неё вертикально падает груз массой 10 кг. Определите скорость с которой будет двигаться тележка. 3. На тело массой 2 кг действуют две силы: F1=30Н и F2=40Н. Найти общее ускорение тела, если силы действуют под углом 90°.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.
1. Из формулы нахождения ускорения выразим время t: g = (V-Vo)/t => t=(V-Vo)/g. Получаем t = 0,5c. 
l = Vot - (g*t^2)/2 = 1,25м
2. По закону сохранения импульса: M*V1 (M - масса тележки, V1 - ее скорость) = (M + m)*Vобщ => Vобщ = M*V1/(M+M)=8 м/с