Тело,падающее без начальной скорости,за последнюю секунду прошло путь равный 35 м. Какую скорость

имеет тело в момент падения на землю? Сопротивлением воздуха пренебреч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ловейко Руслан.

S(t)=gt^2/2
s(t-1)=g(t-1)^2/2
s(t)-s(t-1)=(2gt-g)/2=35
t=(70+g)/2g=4
v=gt=10*4=40 м/с.