Тело движется по окружности, радиус которой 1 м, со скоростью 2 м/с. Определить период и частоту

вращения. Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
Дано: | T= t/ N t= 1/2 = 0.5 c.
R= 1м | n= 1/T N = 2*0.5= 1
v = 2м/с| t= l/v. T= 0.5/ 1 =0.5 c
------------ N= v*t. n= 1/ 0.5 = 2
Т-?
n-?