Из ковша в форму перелито 50 кг жидкой стали,Какая энергия выделится при ее отвердевании и

остывании от точки плавления 1500 градусов по цельсию до 0 градусов по цельсию

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.
Ну если у нас сталь остывает от точки плавления, то сталь сначала отвердеет, а потом остынет до нуля градусов:
Q = лямбда*масса стали + С*mс(0-1500) = 84000*50 + 462*50*1500 = 4200000 + 34650000 = 38850000 Дж

Внимание!!! Тут С*mс(0-1500) получается минус, но мы берём модуль!