Продовец режет сыр нажимая на нож с силой 50Н какое давление оказывает лезвие на сыр если длинна

лезвия 12см, а толщина режущего лезвия 0,2мм, Какое давление.

Ответы на вопрос

Отвечает Орысбаев Абдурахим.

F=50             p=F         S=12см.*0,2мм=посчитаешь

1=12                S  

d=0,2            S=1*d      p=50H                 =?Па=?кПа

p-?                                  чему равно S

 

Отвечает Виркунен Полина.

Для того, чтобы найти давление, надо по закону Паскаля силу разделить на площадь действия, в нашем случае равную:

0,12*0.0002м^2=0,000024м^2

Получим, что давление равно:

50Н/0,000024м^2=2083333 Па=2,1 МПа

Ответ: давление равно примерно 2,1 МПа (2,083333 МПа).