Дирижабль массой 1 т находится на высоте 50 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его

потенциальная энергия возросла на 245 кДж? Напишите дано .

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
Дано: m=1000кг g=10м/с^2 h=50м dEp=245 к Дж, где ^ возведение в степень, d - дельта т.е. изменение величины  Найти h2

Ну, начнем с того, что такое потенциальная энергия
Ep=m*g*h
Так мы можем найти начальную Eз зная высоты на которой он находится и его массу
Ep=1000*10*50=500000 Дж
Нам надо чтобы энергия изменилась на 245 кДж
Прибавляем :)
Ep2=500000+245000=745000 Дж
ну и находим h2 как h2=Ep/(m*g)=745000Дж/(10*1000)=74,5 м