Определить энергию фотонов , соответствующих наиболее длинным ( λ = 0,75 мкм) и наиболее коротким

(λ= 0,4 мкм ) волнам видимой части спектра

Ответы на вопрос

Отвечает Ямова Алина.

E=hc/λ

h=6.626*10-34×Дж×с

c=3*10^8 м/с


E1 =6.626*10-34 * 3*10^8/0,75 мкм=2.6504*10-19  Дж

E1 =6.626*10-34 * 3*10^8/0,4 мкм=4.9695*10-19  Дж