Емкость конденсатора 5мкФ а его энергия - 1,6 Дж. определите напряжение на обкладках конденсатора


Ответы на вопрос

Отвечает Горбык Вова.

емкость конденсатора 5мкФ а его энергия - 1,6 Дж. определите напряжение на обкладках конденсатора

считаем по формуле

W=CU^2/2

U^2=2W/C

U=√(2W/C)=√(2*1,6 Дж/5мкФ)=800 B

Ответ=800 B