В солнечный день от спортсмена ростом 1,8 метров образуется тень 60 см . Найти высоту турника рядом

с которым находится спортсмен, если длина тени от турника равно 70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Артём.
1)180/60=3 во столько раз тень короче спортсмена
2)70*3=210(см)=2,1 м - длина турника