Определите работу силы трения, если масса конькобежца 50 кг и продвижении по инерции до остановки

он за 10 секунд проезжает 10 м , двигаясь равнозамедленно.

Ответы на вопрос

Отвечает Халиветов Александр.
Дано    m=50 кг   t=10c    V=0    S=10м     А- ?

S=(Vo+V)*t/2
Vo=2*S/t - начальная скорость
Vo=2*10/10=2 м/с
m*Vo^2/2 + Атр=0
Атр=-m*Vo^2/2=-50*4/2=-100 Дж