В калориметре находится вода массой 1кг при температуре 20 градусов по цельсию. Сколько пара

имеющего температуру 100 градусов по цельсию, нужно впустить в калориметр, чтобы температура в нём поднялась до 40 градусов по цельсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Q1=Q2
Q1=cm(t-t0)=4200*1*(40-20)=84000Дж
Q2=Lm+cm(t-t0)=2260000*m+4200*m*(100-60)=2428000*m
2428000m=84000
m=0.35кг