Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! ПОЛНЫХ-461 НЕ ПОЛНЫХ-89 МАССА-50 помоги пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
Площадь стопы в кв см получилась S=(461+89*0.5)/4=126 кв.см=0,0126кв.метров.
P=F/S  - формула, связывающая давление, силу и площадь.
Сила - это F=m*g=50*10=500Н

Когда при ходьбе опираемся на один ботинок, то давление равно P=500/0.0126=39685Па и равно примерно 40кПа. Когда стоим и опираемся на оба, то давление будет в два раза ниже - 20кПа.