В однородном магнитном поле индукцией В=5мТл находится проводник длиной l=2,5 см.Какой ток(в кА)

протекает по проводнику,если максимальное значение силы Ампера,действующий на проводник F=1H?

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
F=I*B*L     I=F/B*L=1/5*10^-3*0,025=8810^3 А=8 кА