Первую часть пути автомобиль продел со скоростью 4v/5 за время t1, а вторую часть пути со

сскоростью 2v за время t2. Средняя скорость автомобиля на всём пути оказалась равна V. Найдите отношение времён t1/t2

Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.
<v>=0.8t1+2v*t2/t1+t2=v
сокращаем v,получаем
0/8 t1+2t2=t1+t2
t2=0.2t1
t1=5*t2