Определите кпд источника тока, если ток короткого замыкания в 10 раз больше тока цепи. Ответ в

процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
Кпд=R/R+r
Ik=E/r    I=E/R+r
Ik/I=10=R+r/r
R=9*r
кпд=9*r/9*r+r=0,9=90%